В Улан-Удэ после десятилетнего перерыва вновь открылась мусоросортировочная станция

В Улан-Удэ после десятилетнего перерыва вновь открылась мусоросортировочная станция
Фото: управление по информационной политике мэрии Улан-Удэ.

Накануне в Улан-Удэ в торжественной обстановке была открыта мусоросортировочная станция №2, которая простаивала 10 лет. В мероприятии принял участие исполняющий обязанности руководителя администрации города Игорь Шутенков, сообщает управление по информационной политике мэрии столицы Бурятии.

Фото: управление по информационной политике мэрии Улан-Удэ.

По словам Игоря Шутенкова, мощность станции позволит перерабатывать мусор объемом 40 тысяч тонн в год. «Этим мы достигаем основных целей, которые ставили перед собой, - отметил руководитель города. - Снижение тарифной нагрузки для граждан, снижение нагрузки на полигон твердых коммунальных отходов и профилактика возникновения несанкционированных свалок. Как следствие - улучшение экологической обстановки в Улан-Удэ».

Он подчеркнул, что следующая задача, решение которой не заставит себя долго ждать - организация переработки бытовых отходов. «Считаю, что поставленные задачи ясны, цели и средства определены», - подчеркнул Игорь Шутенков.

Мусоросортировочная станция №2 находится в юго-западной части Улан-Удэ, в районе микрорайона Силикатный. В течение десяти лет завод простаивал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру