Бурятия заняла 35 место по уровню расходов семей на услуги ЖКХ

Бурятия заняла 35 место по уровню расходов семей на услуги ЖКХ

Агентство РИА Рейтинг провело исследование на тему о том, какую долю в расходах семей составляли в 2018 году услуги ЖКХ, Бурятия заняла 35 место из 85.

Агентство констатирует, что в среднем российская семья тратит на ЖКУ 9,6 процента общесемейного заработка, или около 4,4 тысячи рублей в месяц. Бурятия находится в этих пределах: 9.5 процента, что в рублях – 3187. Отмечается, что расходы среднестатистической семьи в Бурятии на услуги ЖКУ по сравнению с 2017 годом уменьшились в доле всех семейных расходов на 0.8 процента.

На Камчатке такая статья расходов «съедает» до 15 процентов семейного бюджета (более 9,7 тысячи рублей в месяц). Много расходуют на «коммуналку» в Магаданской области (14 процентов семейного бюджета в среднем) и Ямало-Ненецком автономном округе (13,5 процента).

Меньше всего платят в Дагестане (4,6 процента), в Ингушетии (4,8 процента), Хакасии и Татарстане (7,1 процента), Чечне (7,2 процента) и Забайкальском крае (7,3 процента).

Больше всего в структуре затрат семей – оплата услуг теплоснабжения. Ранее избранный мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков заявлял, что «знает, как снизить тарифы» на теплоснабжение в столице Бурятии. К слову, 17 сентября сразу после процедуры вступления в должность Игорь Шутенков направиться на один из ключевых объектов ТГК-14 в Улан-Удэ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру