В Бурятии будет производиться технический кислород

В Бурятии будет производиться технический кислород
фото: egov-buryatia.ru

Производство технических газов – кислорода, будет организовано на территории промышленного парка в Республике Бурятия с 2020 года. Соответствующее соглашение подписали глава Бурятии Алексей Цыденов и гендиректор ООО «Байкалпромгаз» Юрий Вершинин.

- Мы производим кислород - сжиженный газообразный, а также аргон и азот, - отметил руководитель компании. - Можем полностью покрыть региональный рынок промышленным газом, в том числе на частных предприятия: в Бурятии и Забайкалье отмечаются проблемы с медицинским кислородом.

Реализация проекта позволит создать до 150 новых рабочих мест. Первоначальные оборотные средства и комплект оборудования имеется в наличии у ООО «Байкалпромгаз», в субаренду ей будет передано отдельно стоящее здание 185 кв.м., земельный участок 0,3 га, который планируется увеличить на 1,4 га. 

Строительно-монтажные работы стартуют в 4 квартале текущего года, а производство запустится в 1 квартале 2020. Реализация проекта позволит создать до 150 новых рабочих мест, сообщает пресс-служба правительства РБ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру