МУП «Водоканал» в Улан-Удэ хочет поднять тарифы на воду и канализацию

МУП «Водоканал» в Улан-Удэ хочет поднять тарифы на воду и канализацию
Жаргал Цыбиков. Фото с личной страницы в Фейсбуке.

Республиканская служба по тарифам ответила на пост гендиректора МУП «Водоканал» в Улан-Удэ Жаргала Цыбикова, который на своей странице в Фейсбуке сообщил о снижении тарифов на тепловую энергию в столице Бурятии в два раза.

РСТ Бурятии отмечает, что что снижение тарифов на тепло в Улан-Удэ возможно при соблюдении ряда условий: при завершении строительства ТЭЦ-2, закрытии неэффективных котельных в городе и при значительной компенсации из республиканского и местного бюджетов.

Республиканская служба по тарифам также подчеркивает, что предложение Цыбикова исключить из тарифа ПАО «ТГК-14» поселок Каменск приведет к снижению тарифа в Улан-Удэ на 0,2 процента, при этом тариф в Каменске возрастет на 30 процентов, а это, как подчеркивают в РСТ, «приведет к социальному взрыву в Каменске и увеличению расходов из республиканского бюджета».

Также в РСТ напомнили, что рост тарифов МУП «Водоканал» с 1 июля 2019 года на 12 процентов произошел как раз-таки по решению депутатов горсовета Улан-Удэ, в том числе – депутата Жаргала Цыбикова, повторно избравшегося в городской парламент.

Более того, в настоящее время МУП «Водоканал», которым командует Жаргал Цыбиков, подал заявление о дополнительном увеличении тарифов на водоснабжение и водоотведение с 1 июля 2020 года на 12 и 15 процентов соответственно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру