Директор Россельхозцентра сравнил Башкирию и Бурятию

Директор Россельхозцентра сравнил Башкирию и Бурятию

Директор Россельхозцентра Намжил Мардваев сравнил Бурятию с Башкирией, где он недавно был сам, а сейчас получил открытку от друга из этой национальной республики. Намжил Мардваев делает сравнение двух республики, и оно не в пользу Бурятии.

«Эту открытку отправил один мой хороший друг, ведь у них большой праздник, - пишет директор Россельхозентра. - Успехи Башкортостана в социально-экономическом развитии, сохранении языка, культуры впечатляют, а меня особенно - в сельском хозяйстве».

По словам Мардваева, «когда ездишь по республике, то такое впечатление, что весь Башкортостан - одна большая стройка, в деревнях строят целыми улицами, везде полное благоустройство, газ и прекрасные дороги. Строятся огромные животноводческие комплексы, фермы, хранилища для зерна, которые и дают рабочие места. Повсеместно внедряются суперсовременные, инновационные агротехнологии. СПК «Красная Башкирия» как был флагманом республики, так и остается».

К чему ведет Намжил Мардваев? К сравнению: «а мы на их уровне устраиваем только выставки и праздники».

Прокомментировал пост советник главы Бурятии Алдар Бадмаев, но горькой иронии в заключительных словах директора Россельхозцентра он будто не заметил: «Подтверждение известного экономического тезиса, что в пределах отдельно взятого региона объективно возможен опережающий рост экономики. При том, что вокруг может черт те что твориться. Куча есть еще интернет-дилетантов, которые, не зная базовых азов экономики, пытаются спорить с этим неоспоримым правилом».

Увы, «известный экономический тезис» к Бурятии не относится.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру