В Бурятии недополучат налог на прибыль почти на 1 миллиард рублей

В Бурятии недополучат налог на прибыль почти на 1 миллиард рублей

Минфин Бурятии уточнил параметры бюджета на 2019-й и плановый период 2020-2021 годов по налоговым и неналоговым доходам. «Налоговые и неналоговые доходы в целом уменьшаются на 489,4 млн. рублей», - констатируют в ведомстве.

По ряду источников пополнения бюджета произойдет рост, по некоторым, напротив, снижение. В частности, уменьшение поступлений ожидается по налогу на прибыль на 980,9 млн. рублей, исходя из фактического поступления за 9 месяцев текущего года и уточненных прогнозов организаций - крупных налогоплательщиков (изменение планов реализации продукции, конъюнктура экспортных цен на каменный уголь).

Меньше, чем планировалось, ожидается поступлений от штрафов. Они уменьшатся на 77,8 млн. рублей исходя из фактического и ожидаемого поступления по отдельным видам штрафов согласно предложениям главных администраторов доходов.

Особо отмечено, что из них уменьшение по штрафам за нарушение законодательства о безопасности дорожного движения составило 114,8 млн. рублей - за счет снижения количества правонарушений в области дорожного движения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру