Дотации сельским районам Бурятии вырастут на 2 с лишним миллиарда рублей

Дотации сельским районам Бурятии вырастут на 2 с лишним миллиарда рублей

Сегодня глава Бурятии поделился сведениями о том, насколько вырастут дотации сельским районам республики в 2020 году. В связи с появлением данных об уровне дотаций из федерального бюджета стало известно, сколько получат районы на свое развитие.

Напомним, ранее депутаты Народного Хурала с трибуны сессии говорили об уменьшении финансирования муниципалитетов:

- Мы не уменьшили финансирование районов. Если в 2019 году районам республики было выделено 19 миллиардов, то в 2020-м будет более 21 миллиарда рублей. Это даст нам возможность удовлетворить дополнительно часть потребностей районов.

По словам Алексея Цыденова районы дополнительно получат в целом 2,6 миллиарда рублей благодаря возросшему уровню федеральной дотации региону. Здесь глава Бурятии плавно перешел на сельское хозяйство, эффективность которого, по его словам, выросла.

Он перечислил меры государственной поддержки сельскохозяйственного производства, назвав наиболее востребованные из них. Это субсидирование покупки техники, растениеводства (распашку новых земель и закладку паров) и животноводства.

Уменьшение выделяемых на сельское хозяйство денег Алексей Цыденов объяснил отсутствием в нынешнем году затрат на компенсационные выплаты хозяйства в связи с гибелью урожая от засухи. В этом просто не было необходимости благодаря дождливому лету 2019 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру