В Бурятии резко выросли банковские вклады населения

В Бурятии резко выросли банковские вклады населения

Объем банковских вкладов на душу населения Бурятии на 1 октября 2019 года составлял 62,5 тысяч рублей. По этому показателю Бурятия занимает 71 место в целом по России, сообщает РИА Новости.

Вместе с тем Бурятия вошла в число 13 регионов России, где за три года депозиты граждан в банках выросли более, чем на одну треть, в Бурятии, в частности, на 39,8 процентов. Явными лидерами по приросту вкладов являются Севастополь и Крым, где вкладов стало больше почти на 70 процентов. Быстрый рост в этих двух регионах объясняется эффектом базы и ростом зарплат в последние годы.

По данным РИА Новости, за 12 месяцев объем банковских вкладов физических лиц вырос в России на 9 процентов, или на 2,4 триллиона рублей. В настоящее время в среднем на одного жителя России приходится 200 тысяч рублей депозитов. «Но этот показатель очень сильно варьирует в зависимости от субъекта России, иногда в 100 раз», - отмечают исследователи. В Бурятии этот показатель составляет 62,5 тысяч рублей. Доля валютных вкладов в республике – менее 10 процентов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру