В правительстве Бурятии подписали два инвестиционных соглашения

В правительстве Бурятии подписали два инвестиционных соглашения
Фото: пресс-служба главы Бурятии.

Глава Бурятии подписал накануне в Улан-Удэ инвестиционное соглашение на 60 миллиардов рублей с Агентством по привлечению инвестиций и УК «Востокуголь», которая до 2025 года планирует построить второй Северомуйский тоннель. Мероприятие прошло в рамках «Дня инвестора», сообщает пресс-служба главы республики.  

- Проект направлен на повышение пропускной способности БАМ, - сказал Алексей Цыденов. - Работы развернуты уже сейчас: строится завод по производству железобетонных тюбингов. Компания разместила заказ на покупку проходческого щита. 

Еще одно инвестсоглашение подписано с ООО «Зернышко» с объемом инвестиций в 60 миллионов рублей на создание предприятия по выращиванию зерновых культур на площади 5 тысяч гектар в Кабанском районе. Проект обещано реализовать до конца 2024 года.

Кроме того, министерство туризма и Бурятское отделение Байкальского банка Cбербанка России заключили соглашение об участии банка в разработке комплексной программы развития туризма.

- Подобная программа сейчас действует в Иркутской области, - комментирует глава Бурятии. - Теперь банк инвестирует свои средства в разработку такой программы у нас.

- Стратегия будет разработана и подписана до марта 2020 года, что позволит нам перейти к ее практической реализации уже в следующем году, - заверил председатель Байкальского банка «Cбербанка» России Александр Абрамкин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру