Бурятия названа перспективным направлением для внутреннего туризма

Бурятия названа перспективным направлением для внутреннего туризма
Байкал.

Руководитель конкурса «Мастера гостеприимства» президентской платформы «Россия — страна возможностей» Евгений Малыгин назвал Бурятию одним из пяти регионов с перспективным направлением для внутреннего туризма. В беседе с RT Малыгин отметил, что инфраструктура некоторых регионов, которые раньше не были популярны у туристов, развивается для привлечения туристического потока. Это Тыва, Бурятия, Удмуртия, Самарская и Мурманская области.

Мастер гостеприимства перечислил достоинства всех названных регионов, подробно остановился и на Бурятии. По мнению Евгения Малыгина, «турпоток в Тыву растет какими-то сумасшедшими темпами... Сложная экосистема республики включает пустыни, степи, альпийские луга, тундру, тайгу, ледники». А называя Бурятию, Малыгин поведал, что помимо Байкала, в регионе существуют паломнический, экологический и этнографический туризм, горные лыжи и туры, посвященные национальной кухне. Не забыл эксперт про буддийскую культуру, которая, по его словам, «пока еще в новинку путешественникам, а также Саяны и минеральные источники».

Мастера гостеприимства порекомендовал туристам Удмуртию - как на центр исторического и культурного туризма. В Мурманскую область, по его словам, едут те, кто хочет пожить на природе, а главной особенностью региона является северное сияние. Новую жизнь в туризм Самарской области вдохнул чемпионат мира по футболу 2018 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру