В Москве откроется первый магазин по продаже изделий из бурятского нефрита

В Москве откроется первый магазин по продаже изделий из бурятского нефрита

Торговый дом и одноименный бренд ювелирных украшений и предметов интерьера из бурятского нефрита Oriental Way объявил об открытии первого магазина в Москве. Он будет расположен на первом этаже отеля «Балчуг Кемпински Москва» недалеко от Кремля и откроется для покупателей 31 января 2020 года.

Об этом во время благотворительного приема в отеле «Балчуг Кемпински Москва», в котором Oriental Way участвовал на правах партнера мероприятия, сообщил глава департамента продаж компании Олег Никишин.

«Мы очень скрупулёзно подошли к выбору локации, дизайну интерьера магазина. Ассортимент его будет формироваться только из лучших изделий коллекций и эксклюзивных экземпляров ювелирных украшений и предметов интерьера. Также мы будем рассматривать заявки на специальный заказ по ряду позиций нашего ассортимента», – рассказывает гендиректор Oriental Way Валерий Блыскавка.

Как ранее сообщалось, ТД Oriental Way работает над развитием своей сбытовой сети и нефритовой школы камнерезного искусства с привлечением мастеров из Китая, что делается для повышения уровня мастерства собственных камнерезов и ювелиров. Продукция уже была успешно представлена в Улан-Удэ, Москве, Иркутске и во Владивостоке.

В числе других задач предприятия из Улан-Удэ – укрепление национального бренда Бурятии на федеральном и международном уровнях. Например, на упаковке с готовыми изделиями из нефрита наносится символика Бурятии – особый знак качества. При позиционировании ювелирных изделий на мировом рынке это будет оказывать влияние и на привлечение туристов в республику за Байкалом.

Заметим, что Oriental Way заняла нишу промышленного туризма в Бурятии, в этом смысле компания пошла по пути успешных ювелирных фабрик мира. Туристы и покупатели лично могут увидеть весь процесс по созданию украшений – от распиловки и шлифовки нефрита до сборки и полировки готового к продаже изделия из полудрагоценного камня.

Напомним, единственная в России фабрика по производству нефритовых изделий открылась в Улан-Удэ в 2015 году. Это позволило сделать существенный шаг в развитии нефритовой отрасли в Бурятии – от перехода от обычной добычи и поставок сырья к фабричной обработке и выпуску изделий, имеющих заметно более высокую добавочную стоимость. Тем самым фабрика, работающая по долгосрочному контракту с «Забайкальским горнорудным предприятием», зарегистрированным в Бурятии, замкнула производственную цепочку от добычи поделочного камня до его обогащения, переработки и продажи дизайнерских изделий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру