В Бурятии самые доступные в Дальневосточном округе гостиницы

В Бурятии самые доступные в Дальневосточном округе гостиницы

В Бурятии оказались самые доступные среди регионов Дальневосточного федерального округа гостиницы. Средняя цена одного номера за сутки проживания здесь составляет 1299 рублей. Наиболее дорогие услуги гостиниц в России - на Чукотке, где средняя стоимость суток на ноябрь 2019 года составляла 4,6 тысячи рублей с человека, сообщает NEWS.ru.

В Забайкальском крае средняя цена - 1454, в Саха (Якутии) - 2408, в Приморском крае - 1746 рублей.

Лидерами высоких цен на номера в гостиницах по данным Росстата также являются Ханты-Мансийский (4,3 тысячи рублей) и Ямало-Ненецкий (3,7 тысячи рублей) автономные округа, Москва (3,2 тысячи рублей) и Камчатский край (3,1 тысяча рублей).

Вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрий Барзыкин, с которым беседует NEWS.ru, считает, что высокая стоимость проживания на Чукотке, в ХМАО и ЯНАО связана с недостатком средств размещения в этих регионах.

Дешевле всего услуги гостиниц в Республике Алтай (842 рубля), Рязанской области (989 рублей), Ингушетии (1052 рубля), Алтайском крае (1064 рубля) и Астраханской области (1081 рубль). В Санкт-Петербурге — 1547 рублей.

Вице-президент РСТ подчеркнул, что стоимость проживания в гостиницах в России последние годы почти не растет: даже если рост есть, то обусловлен он преимущественно инфляцией.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру