Бурятия вошла в десятку худших российских регионов по внутреннему управлению

Бурятия вошла в десятку худших российских регионов по внутреннему управлению

Бурятия заняла 80-е место из 85 субъектов РФ в рейтинге эффективности регионального управления. Данные опубликовали «Ведомости» со ссылкой на Агентство политических и экономических коммуникаций (АПЭК).

Тройка лучших регионов, где все хорошо с внутренним управлением, - это Тюменская, Калужская и Белгородская области. В числе худших – Ингушетия, Карелия, Хакасия, Северная Осетия, Архангельская область. Отметим, что с этими регионами Бурятия часто соседствует в рейтингах про депрессию и нищету населения.

Эксперты уже подсчитали, что в 2019 году средний балл эффективности в России снизился до худшего показателя. Но они поспешили успокоить, что это не носит «катастрофического характера». После президентских выборов в 2018 году у Москвы стало возникать много претензий к регионам. Всему причиной - реализация нацпроектов и реформ «на местах».

- А в самом губернаторском корпусе усилилось расслоение между «успешными управленцами, решающими и традиционно закрепленные за регионами, и специально поставленные центром задачи», и руководителями, которые «отстали от времени», - подчеркнули «Ведомости».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру