Автопарк Тимлюйского цементного завода в Бурятии пополнился новым экскаватором

Автопарк Тимлюйского цементного завода в Бурятии пополнился новым экскаватором
Фото: пресс-служба ООО "ТимлюйЦемент"

Автомобильный парк предприятия «ТимлюйЦемент», являющегося дочерним обществом АО «ХК «Сибцем», пополнился новым экскаватором, который уже используется на промышленной площадке.

Полноповоротный колесный экскаватор Hyundai Robex 210W-9S пришел на смену старому трудяге «Твэкс ЕК-14», выработавшему свой ресурс. «По соотношению цены и качества Hyundai оказался для нас самым оптимальным вариантом, - комментирует начальник цеха «Автотракторный» ООО «ТимлюйЦемент» Виктор Носков. - С техникой этого производителя мы ранее уже работали: у нас есть фронтальные погрузчики, отлично зарекомендовавшие себя в эксплуатации».

В пресс-службе предприятия рассказывают, что колесный экскаватор оснащен бульдозерным отвалом, выносными опорами и гидромолотом. Техника благодаря своим свойствам (большой ковш) позволит в двое увеличить производительность труда. Среди других преимуществ новинки - надежная топливная аппаратура и централизованная система смазки, избавляющая водителя от необходимости самому шприцевать детали машины.

Кроме того, предпусковой подогреватель марки Webasto обеспечит прогрев двигателя перед ее запуском в холодное время, что, конечно же, увеличит срок его эксплуатации. В кабине экскаваторщика установлены подвесное сиденье с регулируемыми подлокотниками и новейшая система кондиционирования и обогрева с климат-контролем, то есть, все очень современно и комфортно.

- Модернизация автопарка «ТимлюйЦемента» - это важная и неотъемлемая частью всего производственного процесса, – отмечает управляющий директор Владимир Кличко. – Покупая высокопроизводительный и надежный транспорт, мы увеличиваем эффективность, минимизируем издержки и риски, улучшаем условия труда наших работников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру