В Совете Федерации указали на возросший уровень дотационности Бурятии

В Совете Федерации указали на возросший уровень дотационности Бурятии
Фото: budget.council.gov.ru

Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Елена Перминова на удовлетворительно оценила исполнение бюджета Бурятии за 2019 год. Она в онлайн режиме приняла участие в публичных слушаниях по законопроекту, проходящих сейчас в Народном Хурале Бурятии.

- Бюджет исполнен на удовлетворительно. Собственные доходы не достаточно выросли, всего на 8.4 процента, - сказала она.

Елена Перминова, являясь одним из признанных специалистов в сфере бюджетного процесса в стране, отметила возросший уровень дотационности Бурятии:

- Зависимость республиканского бюджета достаточно высока и составляет 60.5 процента - это достаточно высокая сумма, - сказала она.

Перминова также отметила, что идет неисполнение бюджета Бурятии: «Наверное, при получении таких субсидий (из федерального центра – ред.) оно требует мобилизацию и эффективное расходование полученных денег».

На этих же публичных слушаниях депутат Народного Хурала Бурятии Иринчей Матханов также указал правительству на возросший уровень дотационности региона ипризывал министерства и ведомства Бурятии работать над увеличением собственных доходов

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру