Размытая ливнем дорога в 100-х кварталах Улан-Удэ будет заасфальтирована

Размытая ливнем дорога в 100-х кварталах Улан-Удэ будет заасфальтирована
Фото: пресс-служба правительства Бурятии

Глава Бурятии и мэр Улан-Удэ проинспектировали ход восстановления дорог в 118-120 кварталах, размытых ливнем 21 июня. На улице Ченкирова, превратившейся в одночасье в огромный овраг, уже со следующей недели начнутся работы по асфальтированию - в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», сообщает пресс-служба правительства Бурятии.

- Многие улицы в микрорайоне попали под удар стихии, - говорит Игорь Шутенков. – Улицы здесь песчаные, поэтому промоины были до 1,5 метра глубиной. В течение 2-3 дней мы закончим работы.

Напомним, что в 2020 году в Улан-Удэ будет отремонтировано 27 участков улиц по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на общую сумму 700 млн рублей.

- В целом по Бурятии в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в этом году будет отремонтировано около 300 км дорог, - говорит Алексей Цыденов. - Улан-Удэ в этом году выделено в 3 раза больше денег, чем в предыдущие годы. Это большая нагрузка, но город справляется.

Глава Бурятии заметил, что улица Ченкирова, протяженностью 1,6 километров, до конца нынешнего строительного сезона года будет заасфальтирована. Здесь появиться уличное освещение, тротуары, автобусные остановки, водоотвод.

Добавим, что в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2020 году в целом на ремонт федеральных, региональных и муниципальных дорог в Бурятии выделено около 11 миллиардов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру