Минэкономики Бурятии ищет причину невысокой производительности труда своих сотрудников

Минэкономики Бурятии ищет причину невысокой производительности труда своих сотрудников
Фото: пресс-служба главы Бурятии.

Крайне любопытный документ от Министерства экономики Бурятии обсуждают пользователи социальных сетей. В нем глава ведомства Екатерина Кочетова, обращаясь к зампреду правительства Бурятии по экономике Игорю Зураеву, жалуется, что работники ее министерства уходят с работы домой поздно, а производительность труда все равно остается невысокой.

Чтобы понять в чем причина, министр предлагает провести комплексное исследование рабочего времени методом «Фотографии рабочего дня». Метод фиксирует и анализирует данные о загрузке сотрудников, о потерях времени, о дублирующих функциях и прочее.

В письме на имя зампреда выражается беспокойство не только по поводу невысокой производительности труда, но и по поводу большой текучести кадров. За 6 месяцев - «минус» 14 сотрудников (коэффициент 19.4).

В документе говорится, что по результатам исследования будет создана «Дорожная карта» по оптимизации рабочих процессов и повышению продуктивности сотрудников министерства экономики Бурятии. В письме названы специализирующиеся на подобных исследованиях организации, а также стоимость исследования – 3 миллиона рублей.

В социальных сетях вызвало активное оживление не только цена проекта, но и уровень текучести кадров.

Добавим, что Екатерина Кочетова была назначена исполняющим обязанности министра экономики в середине декабря 2019 года, в марте 2020 года ее кандидатуру утвердил Народный Хурал Бурятии. После этого один за другим покинули должности заместителей министра Вячеслав Ирильдеев и Елена Тыжинова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру