Аэропорт «Байкал» в Бурятии пытается выйти по пассажиропотоку на уровень 2018 года

Аэропорт «Байкал» в Бурятии пытается выйти по пассажиропотоку на уровень 2018 года

По итогам 2020 года международный аэропорт «Байкал» планирует перевезти около 350 тысяч пассажиров. Такой прогноз сделал коммерческий директор предприятия Дмитрий Гармаев. Он уточнил, что прогнозные показатели соответствуют уровню 2018 года.

На своей странице в фейсбуке Дмитрий Гармаев отмечает, что в течении трех лет – с 2017-го по 2019-й - рост пассажиропотока в аэропорту Улан-Удэ шел намного выше отраслевого показателя. В частности, ежегодно аэропорт «Байкал» прирастал на 100 тысяч пассажиров в год.

«Коронавирусный» год оказался с сюрпризами, как приятными, так и не приятными. «В этом году коронавирус очень больно ударил, и первую половину года мы идем с падением минус 62 процента, хотя отрасль в отдельные месяцы проваливалась до минус 90 процентов». По словам Дмитрия Гармаева, очень помогли партнеры в лице авиакомпаний, которые не дали остановиться и выполнили свою функцию перевозчиков в самый тяжёлый период».

Что касается плюсов, то в этом смысле Дмитрий Гармаев рассказал «абсолютно удивительную историю», которая произошла с грузовыми авиакомпаниями. «Благодаря открытию второго ТЗК и борьбе на рынке авиатоплива в аэропорту «Байкал», в апреле-мае приняли столько грузовиков, сколько не принимали за год! И это тоже помогло».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру