Бурятия попала в список лидеров по росту прибыли бизнеса

Бурятия попала в список лидеров по росту прибыли бизнеса

Бурятия оказалась на пятом месте среди российских регионов, где бизнес смог увеличить прибыль в «коронавирусную» весну 2020 года. Такие данные опубликовала аналитическая служба международной аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza.

Показатель Бурятии – плюс 80 процентов. А на первом месте оказался Алтай с грандиозными 574 процентами. Прибыль местных компаний увеличилась в семь раз. Эксперты связывают это с наплывом туристов в регион из-за закрытых границ. Также в топ-5 вошли Белгородская область (237 процентов), Мордовия (108 процентов) и Мурманская область (100 процентов). Составители рейтинга отметили, что нарастить прибыль смогли лишь предприятия сферы сельского и лесного хозяйства и рыбоводства.  

Эксперты также подсчитали, что всего 27 регионов из 85 смогли увеличить прибыль этой весной. У остальных показатели – плачевны. Наибольшую отрицательную динамику показала Ингушетия. Здесь на март-май убытки местного бизнеса выросли на 3260 процента или более чем в 33 раза. Среди других антилидеров – Чечня (минус 984 процента), Ненецкий автономный округ (минус 324 процента), Амурская область (минус 323 процента) и Крым (минус 315 процентов). А по объему потерь лидерами оказались Москва (убыток бизнеса оценен в 85 миллиардов рублей) и Ямало-Ненецкий автономный округ (51,2 миллиарда).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру