Амурские фермеры заключили контракт на поставку породистых нетелей из Бурятии

Амурские фермеры заключили контракт на поставку породистых нетелей из Бурятии

Семейная животноводческая ферма семьи Чиркиных из Амурской области купит в Бурятии 38 нетелей и 2 бычков калмыцкой породы. Контракт на поставку КРС заключен с племенным заводом «Сутайское» в Мухоршибирский районе республики, сообщили в пресс-службе Минсельхозпрода Бурятии.

По словам амурских аграриев – супруг Чиркиных, это пробная партия, и если адаптация скота пройдёт успешно, их ферма готова покупать у Бурятии до 500 голов скота ежегодно. В ведомстве рассказывают, что на землях, взятых в рамках программы «Дальневосточный гектар» на северо-западе Сквородинского района Амурской области, семья Чиркиных решила развивать местное животноводство. В 2019 году им выделили 8,2 млн руб на строительство семейной животноводческой фермы. За год семья Чиркиных построила всю инфраструктуру, сейчас идет очередной этап развития - покупка скота.

Фермеры из Амурской области рассказывают, что про племенной завод «Сутайское» в Бурятии им рассказали друзья. «Мы, не раздумывая приехали. Познакомились с технологиями содержания, внедрением искусственного осеменения и договорились о партнерстве», - говорят Чиркины. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру