В Бурятии зарплата у добытчиков полезных ископаемых приблизилась к 75 тыс рублей

В Бурятии зарплата у добытчиков полезных ископаемых приблизилась к 75 тыс рублей
фото: sterhluki.ru

Пресс-центр Бурятстат опубликовал свежие данные о заработной плате в Республике Бурятия за январь-июль 2020 года. Согласно им, среднесписочная численность всех сотрудников (без внешних совместителей) по полному кругу предприятий и организаций нашего региона составила 210,8 тыс. человек. Значительную долю среди них составляют работники сферы образования (16,5 %), здравоохранения и соцуслуг (13,7 %), а также государственного управления, военной безопасности и социального обеспечения (13,1 %).

При этом среднемесячная зарплата на средних, микро- и малых предприятиях составила 40856,6 рублей и увеличилась на 7,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Наиболее высокая оплата труда отмечена у занятых в сфере добычи полезных ископаемых (превысила среднереспубликанский показатель в 1,8 раза). Наиболее низкая - у занятых в сфере гостиничного бизнеса и предприятий общественного питания (на 48,7 %), оптовой и розничной торговли, ремонта автотранспортных средств и мотоциклов (на 40,2 %).

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру