Бизнесмен в Улан-Удэ о мерах поддержки: «А нам почему-то все хуже и хуже»

Бизнесмен в Улан-Удэ о мерах поддержки: «А нам почему-то все хуже и хуже»

Депутат Народного Хурала, предприниматель Михаил Гергенов опубликовал гневный пост-предчувствие. Он посвящен пиару в СМИ, отмененным уже мерам поддержки бизнеса при пандемии, бодрому виду чиновников министерств и ведомств и ухудшающему положению дел в малом и среднем предпринимательстве.

«Пишут и показывают, как нам, предпринимателям, хорошо живётся, особенно в последние полгода, - саркастически замечает Михаил Гергенов в своем Фейсбуке. - Прямо все нам помогают, ночами не спят, думают, как бы ещё помочь. Даже передачу создали о том, как трудно быть министром, думающим о нас, предпринимателях. Баннеры вешают по всему городу с «осчастливленными» ими бизнесменами. Жалко министров наших - и экономики, и минпромторга. Помогают нам, меры поддержки придумывают ежедневно, фонды создают специальные, пополняют их бюджеты, программы умные создают, а нам почему-то все хуже и хуже».

Михаил Гергенов замечает, что хуже становится не всем, а всего лишь тем, кто не попал в те заветные 38 отраслей экономики, пострадавшие от коронавируса. «Да и у этих заветных меры поддержки в октябре уйдут. Вместе с нами, предпринимателями уйдут, - еще более саркастически уточняет депутат-бизнесмен. - Потому что придут налоги за 3 квартал, кредитные каникулы отменяются, придут платежки за отопление, придут годовые платежи за землю, здания, машины…. С 1 января отменят ЕНВД, что повлечёт увеличение налогов, оплачиваемых нами, в 5-10 раз. Это будет нокаут для многих предпринимателей».

Как далее опять же саркастически повествует Михаил Гергенов, в минэкономики и минпромторге бодры, оптимистичны, дают интервью и хорошие показатели. Как в советские годы. Когда зарплата хорошая и пенсия тоже не плохая. В отличие от нас, предпринимателей, не имеющих никакой постоянной ежемесячной зарплаты от государства, но есть семьи, есть сотрудники, которым мы должны платить зарплату. Может хватит рапортовать, что все хорошо, а вместе подумать над тем, как выжить предпринимателям?».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру