В Бурятии на почте при оплате за электроэнергию ввели комиссию

В Бурятии на почте при оплате за электроэнергию ввели комиссию
Почта России

С 14 сентября текущего года в отделениях почтовой связи Бурятии была введена комиссия на прием платежей за услуги электроснабжения. Как пояснил руководитель Управления Федеральной почтовой связи РБ Баир Ринчинов, новация была введена в рамках закона в размере, компенсирующем расходы на данный вид операции.

Как выяснилось, с 14 сентября 2020 года вступило в действие Постановление Правительства РФ от 05.09.2019 N 1164 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации» «Основы ценообразования в области регулируемых цен (тарифов) в электроэнергетике». Постановление фактически запретило включать в расходы организации, осуществляющих регулируемый вид деятельности, расходы на сбор с потребителей платы за коммунальные услуги.

Как сообщили жители Бичурского района, для них в отделениях почтовой связи была введена комиссия на прием платежей за услуги электроснабжения в размере 4 процентов. В свою очередь почтовики парировали тем, что существуют альтернативные способы оплаты за электроэнергию, где нет никаких комиссий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру