Депутат Госдумы Николай Будуев довел РСТ Бурятии до сарказма

Депутат Госдумы Николай Будуев довел РСТ Бурятии до сарказма
Николай Будуев, депутат Госдумы от Бурятии.

Республиканская служба по тарифам ответила на обращение депутата Государственной Думы Николая Будуева по поводу необходимости снижения тарифов на коммунальные услуги. Ответ, изложенный в саркастической форме, опубликован на сайте РСТ.

В нем ведомстве согласилось, что, конечно, тарифы на коммунальные услуги могут быть снижены, и что для решения этого вопроса необходимо изменение федерального законодательства.

РСТ, в частности, предложило депутату Госдумы на законодательном уровне «заморозить» ежегодную индексацию тарифов и установить единый низкий тариф на электрическую энергию для населения по всей стране, как это было во времена СССР».

А дополнительно для еще более «существенного снижения тарифов на тепловую энергию в Улан-Удэ решить на федеральном уровне вопрос по финансированию окончания строительства тепловой электростанции ТЭЦ-2». Как ранее сообщалось, на достройку станции нужно порядка 33 миллиардов рублей.

РСТ напомнило, что Бурятия входит в первую десятку субъектов РФ с самыми низкими тарифами на электроэнергию для населения и занимает 15 место для прочих потребителей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру