В Бурятии могут построить опытный завод нанодисперсных порошков

В Бурятии могут построить опытный завод нанодисперсных порошков

Опытный завод по производству нанодисперсных порошков могут построить в Бурятии. Перспективы такой возможности обсудил в Москве полпред Бурятии при президенте России Антон Виноградов с советником Института физического материаловедения СО РАН Андреем Кузьминовым.

- В ходе встречи обсуждался вопрос о создании опытного завода по производству нанодисперсных порошков у нас, в Бурятии, - рассказали в пресс-службе полпредства Бурятии при президенте РФ. - Нанодисперсные порошки используются для производства лакокрасочной продукции в авиационной промышленности, а также в дорожном строительстве.

Отметим, что добавление таких порошков в композиционные материалы увеличивает срок эксплуатации дорожного покрытия до 40 лет. По словам Антона Виноградова, эта продукция востребована крупными госкорпорациями, возможен и экспорт порошка в Китай.  

В случае положительного решения вопроса, объем инвестиций в проект строительства опытного завода нанодисперсных порошков в Бурятии составит порядка 800 миллионов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру