В Бурятии стабилизируют цены на хлеб и хлебобулочные изделия

В Бурятии стабилизируют цены на хлеб и хлебобулочные изделия
Фото: Пресс-служба правительства Бурятии.

Правительство Бурятии подписало соглашение с министерством сельского хозяйства России о компенсации предприятиям хлебопекарной промышленности республики части затрат на производство и реализацию хлеба и хлебобулочных изделий. Цель соглашения - стабилизация цен на продукцию, сообщили в пресс-службе правительства Бурятии.

Согласно документу, правительство России выделит на меры по стабилизации цен на хлеб и хлебобулочные изделия 9,7 млн рублей из федерального бюджета, софинансирование из республиканской казны составит 624,7 тысяч рублей.

Отмечается, что предприятия хлебопекарной промышленности получат субсидию на компенсацию части затрат из расчета 2 тысячи рублей на реализацию 1 тонны произведенных и реализованных изделий (без учета НДС).

За субсидией можно обратиться в Минсельхоз Бурятии тем предприятиям хлебопекарной промышленности, которые занимаются производством хлеба и хлебобулочных изделий недлительного хранения - со сроком годности менее 5 суток, и имеющие код экономдеятельности - 10.71.1, подчеркивают в правительстве.

Кроме того, одним из обязательных условий для получения компенсации является обязательство не повышать в месяц получения субсидии цены на хлеб и хлебобулочные изделия по отношению к средней цене, сложившейся у предприятия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру