Предприниматели в Бурятии получат до 3 млн рублей

Предприниматели в Бурятии получат до 3 млн рублей

Премьер-министр России Михаил Мишустин объявил о выделении более 1,2 млрд рублей на развитие проектов внутреннего и выездного туризма, деньги получит и Бурятия. В республике определились 17 финалистов, всего же на конкурс было подано от регионов РФ более 4 тысяч заявок, 67 из них – из Бурятии.

Как сообщили «МК в Бурятии» в министерстве туризма республики, «на сегодня все соглашения между Ростуризмом и грантополучателями, которые стали победителями конкурса в 2020 году, уже подписаны. Ожидаем, что в ближайшее время будут выделены средства грантов на сумму до 3 млн рублей на каждый проект».

Осенью 2020 года Бурятия приняла участие в конкурсном отборе проектов по развитию внутреннего и въездного туризма. По числу победителей конкурса заявки республики заняли 6-ю позицию среди российских регионов. Общий объем грантовой поддержки составляет 47,8 млн. руб.

Среди 17 победивших проектов 2 проекта касались развития сельского туризма, 6 проектов - экологического туризма, включая устройство экологических троп, кемпингов/глэмпингов, 3 проекта связаны с приобретением туристского оборудования, модульных гостиниц; еще 2 проекта нацелены на создание турбаз; 1 проект посвящен инклюзивному туризму; 2 проекта - организации туристических маршрутов и 1 проект - созданию мобильного приложения.

Отметим, что 7 из 17 проектов реализуются на территории туристско-рекреационного кластера «Тункинская долина», который был признан победителем Всероссийского конкурса развития экотуризма на ООПТ, проведенного Агентством стратегических инициатив.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру