Бурятию ждет наплыв туристов из Татарстана

Бурятию ждет наплыв туристов из Татарстана
Байкал. Горячинск.

Татарстан и Бурятия ведут переговоры о возможности включить Казань в программу чартерных перевозок на Байкал. В случае, если Ростуризм одобрит федеральные субсидии – летом 2021 года нас ждет наплыв туристов, в том числе из Казани.

Министр туризма Бурятии Мария Бадмацыренова на днях посетила Казань по приглашению председателя государственного комитета по туризму Сергея Иванова. После презентации туристического потенциала региона, она рассказала об условиях внутренних чартерных перевозок на Байкал, сообщает «Реальное время».

По словам министра, бюджет поездки в рамках чартерного тура - 25 тысяч рублей. Он включает перелет в оба конца по маршруту Москва - Улан-Удэ - Москва, проживание в трехзвездочном отеле, 8 дней и 7 ночей, завтраки и две базовые экскурсии. Это чартерная программа, она реализуется благодаря поддержке федерального бюджета, - отметила Мария Бадмацыренова.

-  Мы надеемся, что сейчас будет принято решение о выделении дополнительной субсидии. В июне у нас точно летит Москва. А теперь планируем такую историю запустить по рейсу Казань-Барнаул-Улан-Удэ, - также сообщила министр туризма Бурятии.

Напомним, что в марте этого года во время рабочего визита в Бурятию президент Татарстана Рустам Минниханов обсудил с главой республики Алексеем Цыденовым возможность сотрудничества в сфере туризма. Рустам Минниханов рассказал, что многие желают посетить Байкал. Он предложил продумать вопросы, связанные с логистикой, чтобы обеспечить возможность туристам из Казани увидеть уникальное озеро. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру