В течение апреля в Бурятию придёт дальневосточная авиакомпания

В течение апреля в Бурятию придёт дальневосточная авиакомпания
ФОТО: PIXABAY.COM

Единая дальневосточная авиакомпания начнёт работу в течение месяца, сразу как решатся вопросы субсидирования, заявил 8 апреля представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев. Его слова приводит издание «Российская газета» на портале rg.ru.

Со слов полпреда, величина субсидирования будет обсуждаться уже на этой неделе, чтоб утрясти разногласия между Минтрансом и Минфином РФ. Для новой авиакомпании планируется закупить 45 самолетов отечественного производства, уже утверждена маршрутная сетка. Юрий Трутнев отметит, что закупку самолётов осуществят за счёт федерального бюджета, без использования лизинговых схем. Поскольку новая авиакомпания имеет социальную направленность, а не коммерческую, и лизинг породил бы удорожание билетов.

Кроме того, по словам Юрия Трутнева, необходимо полностью завершить передачу акций от региональных авиакомпаний. Акции же компании "Аврора" уже переданы.

Напомним дальневосточная авиакомпания создаётся на базе сахалинской авиакомпании «Аврора», с целью охватить регионы ДФО. По расчетам, новая авиакомпания должна обслуживать около двух миллионов пассажиров ежегодно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру