Индийский бизнес интересуется лесопереработкой и туризмом в Бурятии

Индийский бизнес интересуется лесопереработкой и туризмом в Бурятии
Встреча представителей посольства Индии с бурятскими чиновниками и бизнесменами. Фото с официального сайта "Торгово-промышленной палаты Бурятии"

Бурятские чиновники и бизнесмены встретились в Улан-Удэ с представителями посольства Индии. Как выяснилось, основные интересы индийских инвесторов находятся в области туризма и лесопереработки.

- Торгово-промышленная палата Республики Бурятия провела встречу представителей бурятского бизнес-сообщества с представителями Посольства Индии во главе с руководителем политического отдела Посольства Индии в Москве Д-р В. Кумаром.

По мнению руководителя делегации Посольства Индии, в основе отношений между Индией и Республикой Бурятия лежит торговля, но также особый интерес представляют туризм на Байкале и сфера лесопереработки.

Как сообщила директор совместной российско-индийской компании ООО «Rus Star» - Лариса Бардымова, среди основных направлений для сотрудничества можно выделить строительство заводов. Например, по производству инфузионных растворов, по переработке растительного сырья, пластика. А также экспорт сырья для возделывания кожи, полудрагоценных камней, производимых здесь же БАДов и даже воды.

Кроме того, обсуждалось возможное строительство гостиничного комплекса на Байкале. Как сообщает торгово-промышленная палата, «Випин Кумар ознакомился с предложениями о сотрудничестве, которые поступили и отметил важность и результативность встречи. Он выразил надежду на то, что в ближайшее время, как только позволит эпидемиологическая ситуация, будут организованы бизнес-миссии с предпринимателями в Индию и соответственно, индийских - в Бурятию».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру