В Улан-Удэ начался ремонт трамвайных путей на Шишковке

В Улан-Удэ начался ремонт трамвайных путей на Шишковке
Фото: страница ВК Игоря Шутенкова

В микрорайоне Шишкова города Улан-Удэ 15 мая начался капитальный ремонт трамвайных путей. На улице Чертенкова производится замена старых рельсошпальных решёток с деревянными шпалами на новые, с бетонными, сообщил в соцсетях мэр города Игорь Шутенков.

«Пути здесь уложили 24 года назад и ни разу не ремонтировали. Сегодня во время демонтажа шпалы рассыпались на щепки. Теперь ставим пути на железобетонную шпалу, для увеличения их срока эксплуатации.На этом объекте будет 4 остановки. При их обустройстве впервые приподнимем зону посадки до высоты бордюрного камня, для удобства пассажиров», - пишет мэр Улан-Удэ.

Игорь Шутенков сообщил, что на 2021 год также намечен ремонт трамвайных путей на улицах Балтахинова, Ключевской и Сахьяновой, как на самых проблемных участках. Вместе с улицей Чертенкова это свыше двух километров путей.

Напомним, в микрорайоне Шишкова 15-16 мая трамвайное движение приостановлено в связи с капремонтом путей. Трамваи №1, №2 и №5 в эти дни отменены, вместо них предусмотрены временные маршруты №1А и №2А,

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру