Иркутский институт энергетики оценит возможности газификации Бурятии

Иркутский институт энергетики оценит возможности газификации Бурятии
Фото: pixabay.com

Правительство Бурятии начнёт сотрудничество с Иркутским институтом систем энергетики имени Мелентьева СО РАН по вопросу разработки топливно-энергетического баланса республики. Соответствующее соглашение подписал зампред правительства РБ Евгений Луковников, сообщает 4 июня пресс-служба правительства РБ и администрации главы РБ.

Предполагается, что специалисты института определят потребность республики во всех видах ресурсов. Отдельно будет изучена перспектива газификации Бурятии. В настоящее время правительством Бурятии планируется перевести на сжиженный газ часть котельных города Северобайкальск, в качестве пилотного проекта, а далее – Северо-Байкальский район. Модернизацию двух котельных Северобайкальска предполагается начать уже в 2021 году.

«По поручению президента России Владимирa Путинa по газификации регионов у нас должно быть понимание перспектив его развития в целом в регионе. Я очень рад, что мы входим вместе в этот процесс. Для Бурятии это очень важно», - заявил Евгений Луковников.

Отметим, Институт систем энергетики имени Л. А. Мелентьева Сибирского отделения РАН уже 30 лет занимается оценкой перспектив газификации Иркутской области, Бурятии и Забайкальского края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру