В Бурятии добытчики полезных ископаемых по-прежнему получают самую высокую зарплату

В Бурятии добытчики полезных ископаемых по-прежнему получают самую высокую зарплату
фото: osnmedia.ru

За январь-апрель 2021 года среднесписочная численность работников различных предприятий и организаций в Республике Бурятия без внешних совместителей составила 210,4 тысячи человек. Это на 0,5% меньше, чем за аналогичный период 2020 года.

Значительную долю среди них составляют представители сферы образования (17,7 %), здравоохранения и социальных услуг (13,7 %), социального обеспечения (13,5 %), а также государственного управления и обеспечения военной безопасности.

- Среднемесячная зарплата работников в организациях, которые не относятся к субъектам малого предпринимательства составила 42379,6 рублей и выросла  на 7,6 %по сравнению с АППГ, - сообщает пресс-служба Бурятстата. 

Наибольший ее размер - 79,4 тыс. рублей -  отмечен у занятых в сфере добычи полезных ископаемых - в 1, 9 раз выше среднереспубликанского показателя.Наиболее низкая оплата труда наблюдалась у занятых в сфере гостиниц и общепита (на 43,0 %), оптовой и розничной торговли, ремонте мотоциклов и автотранспортных средств (на 35,7 %).

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру