Алексей Цыденов провёл деловой завтрак с бизнес-сообществом Бурятии

Алексей Цыденов провёл деловой завтрак с бизнес-сообществом Бурятии
Фото: пресс-служба правительства РБ

Глава Бурятии Алексей Цыденов провёл встречу с представителями бизнес-сообщества республики, мероприятие было оформлено как деловой завтрак. Приняло участие 32 предпринимателя, сообщает 25 июля пресс-служба правительства РБ и администрации главы РБ.

Обсуждали вопросы поддержки бизнеса в период эпидемических ограничений, затронули вопрос нехватки кадров, работу предприятий, связанных с массовым посещением граждан.

По итогам встречи глава дал поручения правительству РБ по вопросам и предложениям участников. На ближайшем заседании республиканского оперативного штаба по угрозе коронавируса рассмотрят вопросы об объеме ограничительных мер в отношении банкетных залов, ночных клубов, уличных аттракционов, кафе и ресторанов внутри торговых центров, имеющих свои зоны рассадки посетителей. Также взяты в работу вопросы по условиям допуска к занятиям фитнесом граждан, имеющих противопоказания к вакцинации от коронавируса, и условия возобновления очных занятий для детей с особенностями развития в организациях допобразования. 

Бизнес-омбудсмену и министерству экономики РБ поручено проанализировать порядок предоставления субсидий сферам бизнеса, пострадавшим от пандемии. Минтуризма РБ по просьбе бизнесменов Тункинского района поручено ускорить адаптацию автобусного маршрута для заезда на аэродром в Кырене, куда начали летать самолеты из Улан-Удэ. Минпромторгу РБ и мэрии Улан-Удэ поручено организовать места торговли сувенирных изделий местных мастеров. По всем вопросам предпринимателей, касающихся сферы торговли, строительства и ремонта, аптечной сети профильным министерствам даны поручения проанализировать обращения и разработать решения.

"Я хочу поблагодарить вас за участие в этой встрече и готовность вместе решать вопросы развития нашей экономики. Ваша роль в благополучии республики важна и неоспорима. Мы все ее еще раз осознали в период ограничений, когда большая часть торговли закрылась, и не стало привычного разнообразия товаров. А в обычной жизни это не замечают", - заявил участникам встречи Алексей Цыденов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру