Сельхозпроизводителям Бурятии увеличат количество ярмарочных мест

Сельхозпроизводителям Бурятии увеличат количество ярмарочных мест
Фото: пресс-служба правительства РБ

Сельхозпроизводителям Бурятии увеличат количество ярмарочных мест для реализации их продукции. Такое поручение дал глава республики Алексей Цыденов Минсельхозпроду РБ на пленарном совещании, сообщает 27 июля пресс-служба правительства РБ и администрации главы РБ.

Вопрос повышения доступности торгово-ярмарочных мест глава Бурятии велел отработать с администрацией Улан-Удэ – чтоб фермеры могли попасть туда без посредников и перекупов, чтоб определился порядок заявки. Алексей Цыденов обратился к главам районов в районных центрах определить места под кураторством Минсельхозпрода, чтобы ярмарки стали максимально доступными для покупателей, с широким участием всех сельхозтоваропроизводителей республики.

По информации мэрии Улан-Удэ, в настоящее время для продажи сельхозпродукции местных производителей выделено шесть мест в Советском районе, два в Железнодорожном, семь в Октябрьском. Также работают рынки: «Центральный», «Крестьянский», «Стимул», «Фабричный», имеется 50 мест проекта «Сделано в Бурятии» и точки при торговых центрах.

Зампред правительства РБ и министр сельского хозяйства Галсан Дареев сообщил, что для решения поставленной задачи вместе с администрацией Улан-Удэ и районами будут определены места массовой посещаемости людей, чтобы там организовать дополнительные торговые точки. Увеличение числа мест позволит сделать местную сельхозпродукцию и товары первой необходимости более доступными, поможет снизить цены на них.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру