Шесть предприятий Бурятии выступят на конкурсе лучших товаров России

Шесть предприятий Бурятии выступят на конкурсе лучших товаров России
Фото: пресс-служба правительства РБ

Шесть предприятий Бурятии выступят на заключительном этапе всероссийского конкурса «100 лучших товаров России». Они отобраны по итогам регионального этапа мероприятия, сообщает 27 июля пресс-служба правительства РБ и администрации главы РБ.

На финальный федеральный этап пойдут ООО «Бурятмяспром», мясоперерабатывающая фабрика «Селенга», кондитерская фабрика «Амта», АО «Улан-Удэнская птицефабрика», цех «Кондитерские истории», и предприятие «Байкальская смолка» индивидуального предпринимателя Дмитрия Грудинина.

Фабрика «Амта» представила известные конфеты «Кедровый грильяж» и «Байкальский метеорит». Цех «Кондитерские истории», входящий в группу компаний «Титан», выставил на конкурс пирожные «Сказка» и «Зимняя вишня», бисквитные торты «Черемуховый» и «Неженка». Другое предприятие группы «Титан» - мясоперерабатывающая фабрика «Селенга», представила на конкурс сервелат «Ореховый» с кедровым орехом и «Фирменный». Улан-Удэнская птицефабрика представила на конкурс куриные яйца - пищевые диетические и столовые. Предприятие «Байкальская смолка» выставила три вида жевательной серы: паровую, копченую и классическую.

«Конкурс «100 лучших товаров России» - это еще одна возможность доказать потребителям, что наша продукция на 100% является качественной. К тому же участие в конкурсе может придать товарам из Бурятии узнаваемость за пределами региона, что повысит их конкурентоспособность», - считает министр сельского хозяйства РБ Галсан Дареев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру