В Росавиации утвердили планировку нового терминала в Улан-Удэ

В Росавиации утвердили планировку нового терминала в Улан-Удэ
Фото: с личной страницы Дмитрия Гармаева в фейсбуке.

Глава Федерального агентства воздушного транспорта Александр Нерадько утвердил проект планировки для строительства нового аэровокзального комплекса внутренних воздушных линий международного аэропорта «Байкал» в Улан-Удэ. Об этом сообщил в соцсетях директор аэропорта Дмитрий Гармаев.

- Ещё один шаг к строительству нового терминала в международном аэропорту «Байкал» сделан, - сообщил Гармаев в своем фейсбуке. - Сегодня Росавиация утвердила документацию по планировке территории, на которой будет расположен наш новый вокзал!

Дмитрий Гармаев подчеркнул, что вопрос изначально был «очень сложный, но совместно мы доведем дело до конца и в ДФО появится новый аэровокзальный комплекс. А он нам очень нужен».

Фото: с личной страницы Дмитрия Гармаева в фейсбуке.

Еще в 2020 году ожидалось, что ввод в эксплуатацию нового аэровокзального комплекса внутренних воздушных линий международного аэропорта «Байкал» произойдет в 2022 году, и что его пропускная способность составит до 400 человек в час, за счет чего пассажиропоток аэропорта будет увеличен в три раза - до 1,5 млн человек в год.

После пуска нового терминала в эксплуатацию площадь аэровокзального комплекса будет расширена с 5 до 6,5 тысяч квадратных метров, а существующее здание аэропорта будет полностью ориентировано на международные рейсы.

Раньше сообщалось, что строительство нового терминала начнется в 2021 году, а стоимость проекта составляет порядка 1,6 млрд рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру