Бурятию представили на экспозиции ДФО в Южной Корее

Бурятию представили на экспозиции ДФО в Южной Корее
Фото: пресс-служба правительства РБ

Бурятию представили на экспозиции регионов Дальневосточного федерального округа на международном форуме в Южной Корее. III Российско-корейский форум межрегионального сотрудничества проходит с 3 ноября в городе Ульсан, сообщает 4 ноября пресс-служба правительства РБ.

В торжественном открытии выставки приняли участие министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков, глава Бурятии Алексей Цыденов и мэр Ульсана Сон Чоль Хо. Отметим, секретариатом российско-корейского форума является Минвостокразвития России, задача мероприятия – активизация межрегионального торгово-экономического и инвестиционного российско-корейского сотрудничества, а также развитие культурных и гуманитарных контактов между регионами России и Кореи.

Глава республики Алексей Цыденов 4 ноября выступает на стратегической сессии «Экономическое сотрудничество», где рассмотрят перспективы сотрудничества в сфере развития железнодорожного и воздушного транспорта России, Южной Кореи и КНДР.

В этот же день планируются встречи главы с депутатами Республики Корея и губернатором провинции Кенсан-Пукто, участие в иных стратегических сессиях форума. А 5 ноября стартует деловая программа форума. В ней примут участие непосредственно и по видеосвязи представители 18 субъектов федерации Дальнего Востока и Арктики, а также руководители институтов развития и представители бизнеса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру