Бурятия готовится продвигать в Монголии товары, культуру, образование

Бурятия готовится продвигать в Монголии товары, культуру, образование
Фото: со страницы Фейсбука Д-Ж. Чирипова

Бурятия готовится продвигать в Монголии товары своих производителей и проводить культурные мероприятия. Этому вопросу была посвящена встреча министра республики по связям с Монголией Даба-Жалсана Чирипова и руководителя представительства Россотрудничества в Монголии Амгалана Базархандаева, о которой министр написал 23 ноября в Фейсбуке.

«Были обсуждены вопросы по организации выставки среднего, малого бизнеса Бурятии, а также промышленности региона, в том числе УУ вертолетного завода, а также гастроли творческих коллективов Улан-Удэ», - сообщил Даба-Жалсан Чирипов.

Ранее, 12 ноября, министр по связям с Монголией встречался с ректором БГУ Алдаром Дамдиновым по вопросу привлечения монгольских студентов в вузы Бурятии и участие БГУ в международных образовательных и научных программах.

«Было оговорено содействие по организации обмена студентами и преподавателями БГУ с вузами Монголии, организации совместных мероприятий, спортивных соревнований т.д. Самым важным во встрече стал вопрос о совместных мерах по усилению позиций русского языка в Монголии (организации курсов повышения квалификации монгольских русистов на базе БГУ, обучения русскому языку за счет грантовых средств», - написал в Фейсбуке министр.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру