В Бурятии центр ядерной медицины ищет врачей и инженеров

В Бурятии центр ядерной медицины ищет врачей  и инженеров
фото: pixabay.com

В Республике Бурятия Центр ядерной медицины объявило том, что набирает медицинский персонал - от главного врача до медсестрами. Также ему требуются врачи - рентгенолог и радиолог, инженеры - радиофизик и радиохимик, дозиметрист, специалист по радиационной безопасности и начальник производства лекарственных средств. Об этом сообщает телеграм-канал «Работа на Дальнем Востоке».

Данное учреждение является резидентом территории опережающего развития «Бурятия» и предназначается для ранней диагностики онкологических и кардиологических заболеваний. О начале его строительства по проекту государственно-частного партнерства известно стало в феврале 2020 года. Сдача объекта планируется в четвертом квартале 2021 года.

Отметим, что наш регион относится к субъектам с высокими ростом онкологических заболеваний. В прошлом году на учёте в Республиканском онкодиспансере числились свыше 16,6 тыс. пациентов. А каждый год в Бурятии регистрируется более 3 тыс. случаев заболевания раком, причем в 16,5% - на поздней стадии. А ближайшие центры с необходимыми технологиями для ранней диагностики находятся в Красноярске и Хабаровске. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру