В Бурятии рассказали о популярных аналитических сервисах

В Бурятии рассказали о популярных аналитических сервисах

Каждый экспортер, который пользуется аналитическими сервисами цифровой платформы «Мой экспорт» (ИС «Одно окно»), скачивает в среднем 10 отчетов по отраслям, странам, товарам и регионам. Самым популярным отчетом стал товарно-страновой профиль со списком потенциальных покупателей. Его скачивает каждый второй пользователь аналитических сервисов «Одного окна».

Второе место — у аналитических отчетов по экспорту конкретного товара. Его скачивает каждая четвёртая компания. На третьем месте по востребованности оказалась аналитика по экспорту товаров конкретной отрасли.

«Аналитические сервисы входят в топ-10 самых популярных услуг на цифровой платформе «Мой экспорт». Сейчас экспортеры могут получить восемь видов отчетов, кастомизированных под нужды каждого пользователя: по странам, по типам продукции, по регионам России. И все это происходит онлайн. Для малых и средних компаний это способ получить данные, которые зачастую им недоступны. В «Одном окне» любая компания может получить по своему запросу информативный и понятный отчет из одного источника совершенно бесплатно», — прокомментировал вице-президент Российского экспортного центра (входит в ВЭБ.РФ) по реализации проекта «Одно окно» Алексей Михайлик.

Все отчеты предоставляются бесплатно в разделе «Аналитические сервисы» для тех, кто зарегистрирован на платформе «Мой экспорт». Зарегистрироваться можно здесь: https://myexport.exportcenter.ru/.

Количество запросов не ограничено.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру