В Бурятии начались подготовительные работы по реализации проекта «Славное море»

В Бурятии начались подготовительные работы по реализации проекта «Славное море»
Фото: пресс-служба правительства Бурятии.

В Кабанском районе Бурятии начались подготовительные работы по реализации инвестиционного соглашения, подписанного между республикой и компанией «Славное море» в сентябре 2021 года на полях Восточного экономического форума. В частности, как сообщает пресс-служба правительства РБ, Республиканское агентство лесного хозяйства приступило к земельным работам в селе Выдрино.

- Сейчас здесь идет проектирование лесного участка для определения границ Бабушкинского лесничества, его описания, местоположения, а также других количественных и качественных характеристик, - прокомментировали в Республиканском агентстве лесного хозяйства.

Ранее сообщалось, что инвестор планирует построить на берегу Байкала инфраструктуру для летнего и зимнего туризма со сроком реализации в 2025 году в два этапа. В пресс-службе уточнили, что планируется создание единого туристического комплекса «Саяны». В него войдут отель на 200 номеров, ресторан, яхтенный порт на 40 мест с услугами по сервисному обслуживанию и прочее. Под вторым этапом подразумевается возведение инфраструктуры для зимнего туризма на горе «Мамай».

Отмечается, что решения, которые будут реализованы в рамках проекта компании «Славное море» обеспечат создание связной логистической инфраструктуры водных портов и водного туризма в таких поморских селах и городах, как Выдрино, Байкальск, Слюдянка, Листвянка, Бабушкин, Танхой. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру