В Улан-Удэ предложили ввести должность советника по вопросам предпринимательства

В Улан-Удэ предложили ввести должность советника по вопросам предпринимательства
Фото: с личной страницы Чингиса Матхеева в Фейсбуке.

Бизнес-омбудсмен Бурятии Чингис Матхеев предложил мэру Улан-Удэ ввести должность советника по вопросам предпринимательства и рассмотреть возможность создания в городе единого органа по развитию бизнеса. Такую инициативу уполномоченный по защите прав предпринимателей изложил на своей странице в Фейсбуке: «В каждом районе есть назначенный общественный представитель уполномоченного по защите прав предпринимателей… Считаю, что в городе Улан-Удэ должен появиться человек, который мог бы на системном уровне помогать предпринимателям и защищать их интересы», - констатирует чиновник.

Чингис Матхеев подчеркивает, что пока же в Улан-Удэ нет единого органа, который бы комплексно занимался развитием предпринимательства.

- Земельные вопросы (решаются – ред.) - в комитете по имуществу, павильоны и киоски - в комитете по транспорту, реклама - в комитете по архитектуре и прочее, - поясняет он, обращаясь к мэру Игорю Шутенкову. - Это осложняет развитие проектов предпринимателей города, а повседневных проблем у городского бизнеса немало.

В заключении бизнес-омбудсмен высказал надежду «на положительное рассмотрение вопроса».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру