Бизнесвумен из Бурятии завоёвывает международный онлайн-рынок

Бизнесвумен из Бурятии завоёвывает международный онлайн-рынок

Предприниматель из Бурятии Кира Макарова приняла участие во Всероссийском конкурсе «Молодой предприниматель России 2021».

Мероприятие прошло в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Конкурс проводился в два этапа: региональный и федеральный. На финальную часть в Москву было приглашено 200 предпринимателей со всех уголков страны. Бурятию представляла Кира Макарова – победитель регионального этапа в номинации «Торговля», основатель компании по производству товаров для nail-индустрии KIRA.

- Это возможность познакомиться, пообщаться с предпринимателями, зарядиться и вдохновиться. Самое главное - на этом конкурсе я познакомилась с собственником одной из крупнейших сетей по реализации nail-продукции. Мы им уже отгружаем нашу продукцию. Я очень благодарна центру «Мой бизнес» за возможность представить нашу Бурятию на федеральном уровне, - отметила Кира Макарова.

Участники финального этапа посетили мастер-классы по эффективному управлению компанией и продвижению своего продукта онлайн от известных экспертов из IT-сферы.

Посетили нетворкинг-сессии, где молодые бизнесмены приобрели полезные знакомства, обменялись контактами и прокачали свои soft-skills навыки.

Конкурс «Молодой предприниматель России» проводится ежегодно с 2010 года Федеральным агентством по делам молодежи. Региональный этап конкурса в Бурятии проводит центр «Мой бизнес».

Отметим, что в этом году Кира Макарова был отмечена дипломом Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России» в номинации «Промышленные товары для населения».

СПРАВКА:

Компания KIRA NAIL BRAND основана в 2013 году, в 2014 году открылась первая торговая точка в Улан-Удэ, в 2018 году осуществлен запуск производственной площадки для производства гель-лаков TM KIRArt, в 2019 году мощность производственной и логистической площадок увеличена в 2 раза, увеличен ассортимент TM KIRArt более чем в 2 раза. Запущено производство универсальных очищающих средств для рук и ногтей с антибактериальным эффектом.

Группа компаний KIRA NAIL BRAND специализируется на трех направлениях — это российское производство гель-лаков и универсальных очищающих средств TM KIRArt, сеть нейл маркетов KIRA в Сибири и на Дальнем Востоке по продаже косметики, инструментов, электрооборудования для ногтевого сервиса и индустрии красоты, а также оптовое направление по продаже товаров для нейл индустрии.

Компания из Бурятии динамично развивается, на сегодняшний день продукция представлена в более 60 городах России и Казахстана. Благодаря поддержке Центра «Мой бизнес» производитель вышел на международные торговые интернет-площадки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру