В Бурятии лидерами среди малых предприятий оказались торговые и ремонтные

В Бурятии лидерами среди малых предприятий оказались торговые и ремонтные
фото: pixabay.com

С января по сентябрь 2021 года в структуре малых предприятий Республики Бурятия по видам экономической деятельности преобладали организации, занимающиеся оптово-розничной торговлей, ремонтом автотранспортных средств и мотоциклов (26,2 %). Кроме того, выделяются промышленные предприятия (21,9 %), строительные компании (10,7 %) и компании, оперирующие недвижимым имуществом (10,3 %).

Оборот малых предприятий составил 47,5 млрд рублей, а объем отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и оказанных услуг – 18,0 млрд рублей (106,6 % к соответствующему периоду предыдущего года в фактически действующих ценах).

Среднесписочная численность работников составила 15,9 тыс. человек –  на 4,8 % меньше, чем за аналогичный период прошлого года, среднемесячная зарплата – 32440 рублей (на 19,1 % выше, чем в январе – сентябре 2020 года и на 23,9 % ниже, чем в целом по экономике Бурятии за девять месяцев).

За указанный период на долю малых предприятий приходилось 7,7 % средней численности работников списочного состава предприятий и организаций и 7,3 % отгруженных товаров, работ и услуг.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру