За 2021 год в Бурятии меньше всех зарабатывали сотрудники гостиниц и общепитов

За 2021 год в Бурятии меньше всех зарабатывали сотрудники гостиниц и общепитов
фото: pixabay.com

С января по октябрь 2021 года среднесписочная численность работников по полному кругу предприятий и организаций Республики Бурятия составила 207,9 тыс. человек. Это на 1,2% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Значительную долю в общей их численности составляют  представители сферы образования (17,2%), здравоохранения и соцуслуг (13,8%), а также государственного управления, обеспечения военной безопасности и социального обеспечения (13,6%).

Среднемесячная  зарплата сотрудников в тех организациях, которые не относятся к субъектам малого предпринимательства, по предварительной оценке, составила 42751, 8 руб. и выросла на 5,8% по сравнению с АППГ.

Наиболее высокий размер заработной платы - 79,3 тыс. рублей - отмечался у  занятых в сфере добычи полезных ископаемых (в 1,9 раза выше среднерегионального показателя).

А наиболее низкий оказался у занятых в сфере гостиниц и предприятий общепита (на 49,7%), оптовой и розничной торговли, автотранспортных средств и мотоциклов (на 42,9%).

Реальная зарплата, рассчитанная с учетом индекса потребительских цен, за 11 месяцев соответствовала 99,1% к январю-октябрю 2020. Об этом сообщает пресс-служба Бурятстата.

Бурятстат.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру