В Улан-Удэ появится новый парк культуры за 244 миллиона рублей

В Улан-Удэ появится новый парк культуры за 244 миллиона рублей

В скором времени столица Бурятии пополнится новыми инвестпроектами, реализация которых планируется в 2023 году.

Мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков рассказал, что инвестпроекты затрагивают все стороны жизни улан-удэнцев.

Как сообщает пресс-служба мэрии, в прошлом году было заключено трёхстороннее инвестиционное соглашение на создание Парка культуры и спорта «Юго-Западный». Вложенные инвестиции насчитывают 244 млн рублей. Открытие объекта планируется в 2023 году.

Парк будет состоять из нескольких основных зон обслуживания: парка развлечений и отдыха, зоны спорта и отдыха, парка свадебных торжеств, лечебно-оздоровительного комплекса, общественно-деловой зоны. Парк также оснастят велодорожками, лыжными трассами, катками и хоккейными площадками. Также мэр рассказал о строительстве нового госпиталя с оказанием всех доступных медуслуг. Помимо этого на проспекте Автомобилистов ведется реконструкция здания под размещение большого аквапарка за 374,6 млн. руб.

В 2025 году в Улан-Удэ планируется запуск Центра кинезитерапии - объём инвестиций оценивается в 101,2 млн рублей. В Центре можно будет получать лечение и реабилитацию заболеваний опорно-двигательного аппарата и связанных с ним болезней методом кинезитерапии.

- Проекты затронут также и спальные районы нашего города. То есть, весь город будет охвачен, - отметил мэр.

Среди инвестпроектов числится строительство кондитерской фабрики по производству тортов с использованием дикоросов более чем 100 млн. рублей. Открытие планируется в 2023 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру