В Бурятии встретили первый авиарейс из Якутска, на очереди еще два города

В Бурятии встретили первый авиарейс из Якутска, на очереди еще два города
Фото: пресс-служба правительства Бурятии.

Первый прямой рейс из столицы Республики Саха (Якутия), организованный Единой дальневосточной авиакомпанией «Аврора», прибыл в Улан-Удэ 20 января. Рейсы из Якутска будут выполняться один раз в неделю по четвергам до 25 марта на воздушном судне Su-95, сообщили в пресс-службе правительства Бурятии.

Отмечается, что стоимость субсидированного для жителей ДФО тарифа составляет 9 955 рублей в одну сторону, время в полете занимает всего 2 часа 30 минут.

Представитель авиакомпании «Якутия» в Бурятии Владислав Анкудинов рассказал, что технически перевозчиком на маршруте «Улан-Удэ – Якутск» является их авиакомпания. «Рейс востребованный, история показала, что жители двух городов дружат. Первый полет состоялся с 90-процентной загрузкой», подчеркнул он.

Ранее из Улан-Удэ было открыто прямое авиасообщение с Томском и Владивостоком. «Прямой рейс из Якутии — это еще один шаг к развитию транспортной доступности Бурятии», - отметил заместитель председателя правительства Бурятии Евгений Луковников.

Зампред поведал, что планируется открыть еще два прямых рейса из Улан-Удэ - в Хабаровск, который произойдет в конце января, и в Красноярск - в начале февраля. Эти рейсы будут осуществляться два раза в неделю, билеты есть в продаже. Рейс из Улан-Удэ до Якутска стоит 9 955 рублей, в Хабаровск – 9355, в Красноярск - 5500 рублей.

Ранее сообщалось, что 20 социальных маршрутов в 2021 году были профинансированы для жителей ДФО на 1,23 млрд рублей. В 2022 году на субсидирование 36 социально значимых межрегиональных авиамаршрутов выделено уже 5,9 млрд рублей, напомнили в пресс-службе правительства Бурятии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру