Российский производитель гель-лаков из Бурятии KIRA NAIL BRAND принял участие в Международной выставке индустрии красоты и косметики в Казахстане «Central Asia Beauty Expo 2022». «Участие и подготовка к выставке спонсировалась Центром поддержки экспорта», рассказали в пресс-службе министерства экономики Бурятии.
В ведомстве рассказали, что компания KIRA NAIL BRAND основана Кирой Макаровой в 2013 году. В 2014 году открылась первая торговая точка в Улан-Удэ, а в 2018 году началось производство гель-лаков под маркой «TM KIRArt», в 2019 году мощность производственной и логистической площадок, как и ассортимент были увеличены в два раза. Кроме того, запущено производство универсальных очищающих средств для рук и ногтей с антибактериальным эффектом.
Сейчас компания KIRA NAIL BRAND специализируется на трех направлениях. Это помимо производства гель-лаков и очищающих средств, развитие торговой сеть nail -маркетов «KIRA» в регионах СФО и ДФО по продаже косметики, специализированных инструментов и электрооборудования, а также оптовая продажа товаров для нейл-индустрии.
В министерстве экономики добавили, что сейчас продукция компании из Бурятии представлена в 60 городах России и Казахстана.