Бурятия улучшила позиции в Национальном рейтинге инвестиционного климата

Бурятия улучшила позиции в Национальном рейтинге инвестиционного климата
Фото: пресс-служба правительства Бурятии.

На Петербургском международном экономическом форуме оглашены результаты очередного Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах России. По сообщению федеральных СМИ, Бурятия заняла 31 место по списку, разместившись в 13-ой подгруппе среди еще семи регионов.

В этой подгруппе Бурятии соседствует с Астраханской и Новосибирской областями, Республикой Саха (Якутия), Камчатским краем, Чеченской республикой и Республикой Адыгея. В рейтинге 2021 года Бурятия была в 14 подгруппе и на 47 месте по списку. Сайт i-strateg.ru полагает, что Бурятия таким образом улучшила позиции в Национальном рейтинге.

Фото: i-strateg.ru
Фото: i-strateg.ru

Однако поздравления от Путина получали лидеры Национального рейтинга инвестиционного климата - Москва, Татарстан и Мoсковская область. В пятерке лучших - Башкортостан, Тульская, Нижегородская, Тюменская, Новгородская и Сахалинская области.

- Ряд российских регионов в этом году добились значимого прогресса в работе над созданием современной деловой среды, - цитирует РБК президента России Владимира Путина в ходе выступления на ПМЭФ-2022.

Глава государства отметил роль управленческих команд этих регионов в достижении лучших результатов. Путин также выделил регионы с наибольшим прогрессом в рейтинге. К ним отнеслись Курганская и Ивановская области, Пермский и Алтайский край, а также Ингушетия.

Напомним, Национальный рейтинг инвестиционного климата регионов ежегодно составляет Агентство стратегических инициатив (АСИ). Агентство учитывает 67 показателей. В частности, оценивается эффективность оказания госуслуг бизнесу, институтов, созданных для его поддержки и защиты, наличие инфраструктуры и прочее.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру